CMS.edu
Система управления сайтами

Информация об общероссийском детском телефоне доверия

С 10 по 25 сентября 2020 года, в соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области, проводится региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером.

На сайтах образовательных организаций разместите:

1.  новость на главной странице, оформленная с использованием юбилейной эмблемы.
    Адрес эмблемы для вставки изображения   в новость https://cms2.edu.yar.ru/res_images/logotd_10.jpg
  2.  баннер  телефона доверия на главной странице согласно Инструкции для вставки кода баннера.
  3.  информационные материалы на  страницах «Родителям», «Обучающимся» сайтов образовательных организаций.

Информация для новости и разделов сайта

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.
С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Коды баннеров для вставки

Баннер 460x60

Инструкция для вставки кода баннера в CMS2.edu

Для размещения ссылки (баннера) скопируйте код для вставки, используя соответствующую ссылку/баннер.

Разделы к 2020-2021 учебному году на сайтах общеобразовательных организаций

До 28 августа 2020 года разместите на сайте общеобразовательной организации:

• раздел "Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году",
  • раздел "Горячее питание в школе".

Содержание

В каждом разделе публикуются локальные акты и информация по теме раздела для родителей.
В начале каждого раздела необходимо разместить баннер-ссылку, ведущую на соответствующий информационный раздел  на сайте  департамента образования ЯО. Инструкцию и коды для вставок баннеров Вы найдете ниже на этой странице.

Отражение разделов в меню и на главной странице

Ссылки на разделы рекомендуется  разместить в верхней части основного меню сайта, начиная с 4 позиции.
На главной странице сайта в постоянном информационном блоке следует разместить   информацию со ссылками на данные разделы на сайте школы.
Рекомендуем разместить также новость о публикации разделов в главной ленте новостей сайта школы.

Коды баннеров для вставки в начало разделов

Инструкция для вставки кода баннера в CMS2.edu

Баннер 468x60